Ansprechpartner

Ansprechpartner

fws: füreinander wertvoll sein

Die FWS ist ein umfangreicher Leistungsanbieter mit vielen Abteilungen und Bereichen. Sie haben eine Frage, ein Anliegen, brauchen Unterstützung, Beratung oder weitere Informationen? Hier finden Sie eine Übersicht der Ansprechpartner für unsere Fachressorts.

Förder- und Wohnstätten gGmbH
Anne-Frank-Straße 1
56220 Kettig

02367.9435-0

info@fws-kettig.de

Ansprechpartner

Iris Schubert

Geschäftsführerin
iris.schubert@fws-kettig.de

02637.9435-120

Rolf Stamm

Prokurist, Bereichsleitung Teilhabe am Arbeitsleben rolf.stamm@fws-kettig.de

02637.9435-710

Sonja Annen

Prokuristin, Bereichsleitung Soziale Teilhabe
sonja.annen@fws-kettig.de

02637.9435-136

Verwaltung

Holger Weiand

Teamleitung Buchhaltung und Personal
holger.weiand@fws-kettig.de

02637.9435-122

Christoph Weiand

Qualitätsmanagement, Projektkoordination, Arbeitssicherheit
christoph.weiand@fws-kettig.de

02637.9435-138

Ute Heumann

Assistenz der Geschäftsführung
ute.heumann@fws-kettig.de

02637.9435-121

Antje van Eckeren

Empfang Selbstorganisierte Wohngemeinschaften
antje.vaneckeren@fws-kettig.de

0261.889720-0

Gabi Schmorleiz

Buchhaltung
gabi.schmorleiz@fws-kettig.de

02637.9435-128

Yvonne Künster

Buchhaltung
yvonne.kuenster@fws-kettig.de

02637.9435-125

Saskia Pickenhahn

Buchhaltung
saskia.pickenhahn@fws-kettig.de

02637.9435-123

Silvia Kirchhoff

Buchhaltung
silvia.kirchhof@fws-kettig.de

02637.9435-137

Olga Fander

Personalabteilung
olga.fander@fws-kettig.de

02637.9435-127

Sharine Jansen

Personalabteilung
sharine.jansen@fws-kettig.de

02637.9435-129

Michael Sievers

Datenschutzbeauftragter
datenschutz@fws-kettig.de

02637.94350

Holger Baurhenn

IT
it@fws-kettig.de

02637.9435-170

Markus Schmidt

IT
it@fws-kettig.de

02637.9435-170

Soziale Teilhabe

Michael Reuter

Teamleitung Haus A, Anne-Frank-Straße
michael.reuter@fws-kettig.de

02637.9435-280

Wanda Keller

Teamleitung Haus B, Anne-Frank-Straße
wanda.keller@fws-kettig.de

02637.9435-480

Carina Mattesen

Teamleitung Haus C, Anne-Frank-Straße
carina.mattesen@fws-kettig.de

02637.9435-680

Andrea Binder

Teamleitung Leutesdorf / AWG
andrea.binder@fws-kettig.de

0171.1972771

Ilonka Rocker

Teamleitung Selbstorganisierte Wohngemeinschaften
ilonka.rocker@fws-kettig.de

0261.889720-130

Lukas Polifka

Teamleitung Bildung und Unternehmenskommunikation
lukas.polifka@fws-kettig.de

0261.889720131

Michaela Franzen

Teamleitung Freizeit
michaela.franzen@fws-kettig.de

0261.889720-127

Teilhabe am Arbeitsleben

Christine Vogt

Teamleitung TAF
christine.vogt@fws-kettig.de

02637.9435-126

Eckhard Huber

Teamleitung WfbM
eckhard.huber@fws-kettig.de

02637.9435-733

Christoph Schlich

Teamleitung Küche
christoph.schlich@fws-kettig.de

02637.9435-720

Nicole Frings

Teamleitung Hauswirtschaft
nicole.frings@fws-kettig.de

02637.9435-722

Markus Mertens

Teamleitung Haustechnik
markus.mertens@fws-kettig.de

02637.9435-700

Therapie- und Fachzentrum

Martin Hansch

Bereichsleitung Therapie- und Fachzentrum
martin.hansch@fws-kettig.de

02637.9435-329

Gudrun Breitbach

Empfang TFZ
gudrun.breitbach@fws-kettig.de

02637.9435-330

Kathrin Heidrich B. Sc.

Fachliche Leitung Ergotherapie
kathrin.heidrich@fws-kettig.de

02637.9435-330

Nicole Ling

Fachliche Leitung Heilpädagogik
nicole.ling@fws-kettig.de

02637.9435-330

Stephanie Klasen

Fachliche Leitung Kinästhetik
stephanie.klasen@fws-kettig.de

02637.9435-330

Agnes Diehl

Fachliche Leitung Rehabilitationlehrer extern
agnes.diehl@fws-kettig.de

02637.9435-330

Yvonne Goldberg-Meiss

Fachliche Leitung Rehabilitationlehrer intern
yvonne.goldberg-meiss@fws-kettig.de

02637.9435-330

Pflege

Torsten Gebhardt

Bereichsleitung Pflege
torsten.gebhardt@fws-kettig.de

0261.889720-126

Olga Busenus

Teamleitung Pflege, Besondere Wohnformen
olga.busenus@fws-kettig.de

02637.9435-0

Britta Rauschning

Teamleitung Nachtdienst, Besondere Wohnformen
britta.rauschning@fws-kettig.de

02637.9435-0

Jacqueline Gilles

Teamleitung Nachtdienst, Besondere Wohnformen
jacqueline.gilles@fws-kettig.de

02637.9435-0

Uta Burger

Medizinproduktebeauftragte
medizinprodukte@fws-kettig.de

02637.9435-0

Stefan Groß

Hygienebeautragter
stefan-uwe.gross@fws-kettig.de

02637.94350

„„Führung
„„Wegweiser
„„Service